Новости

НФЛ разрешила командам искать спонсоров среди блокчейн-проектов

Национальная футбольная лига предоставила командам ограниченное разрешение на поиск спонсорства среди блокчейн-проектов. Это связано с ростом популярности технологии среди болельщиков и спортсменов американской футбольной лиги.

НФЛ приняла решение разрешить «рекламные отношения без чрезмерного риска регулятора или бренда» после того, как завершила оценку технологии, пишет CNBC. Однако остаются в силе ограничения для определенных криптовалют и фан-токенов, которые можно обменять на мерч.

«Клубам по-прежнему запрещено напрямую продвигать криптовалюту», — заявили в НФЛ.

Решение НФЛ было принято после недавнего лоббирования, связанного с блокчейном. В феврале CNBC сообщила, что НФЛ лоббировала Комиссию по ценным бумагам и биржам по «вопросам, связанным с технологией блокчейна», во второй половине 2021 года.

НФЛ также лоббировала офис Белого дома и министерство юстиции и торговли. В сентябре 2021 года НФЛ и профсоюз игроков заключили сделку с блокчейн-компанией Dapper Labs для выпуска коллекционных предметов.

Технология блокчейн служит аналогом распределенного реестра и используется для криптовалют, таких как биткоин. Блокчейн также предоставляет доступ к виртуальным предметам коллекционирования, таким как NFT, уникальные и не поддающиеся взлому сертификаты подлинности.