Новости

Sony и AMC отправят NFT каждому, кто заранее купит билет на нового «Человека-паука»

Американский телеканал AMC совместно с Sony Pictures раздаст 86 тыс. NFT членам AMC Stubs Premiere, AMC Stubs A-List и AMC Investor Connect, которые заранее приобретут билеты на премьеру фильма «Человек-паук: Нет пути домой» 16 декабря. Об этом сообщает CNBC.

AMC сообщила, что в партнерстве с художниками Cub Studios выпустит более 100 уникальных NFT с изображением супергероя. В отличии от традиционных валют, токены нельзя обменивать. Каждый из них уникален и является коллекционной вещью, отмечает издание.

Билеты на фильм можно будет купить с 29 ноября. Клиенты, которым достанется NFT, получат электронное письмо с инструкциями по его выкупу до 22 декабря, это нужно будет сделать до 1 марта.

Ранее Inc. рассказывал, что музыкальная поп-группа «Руки Вверх!», прославившаяся в 1990-е годы, выпускает коллекцию NFT в честь 25-летнего юбилея коллектива. Одним из представленных NFT будет трек, записанный солистом Сергеем Жуковым специально для этого проекта. Его стоимость составит 10 млн руб. В коллекции будут и другие токены.