Новости

Nikola отозвал все электрогрузовики после инцидентов с возгоранием

Nikola отозвал 209 электрогрузовиков. Некоторые из них остались у автодилеров, другие — уже доставлены покупателям. Причиной возгораний стала утечка охлаждающей жидкости из батареи автомобилей.

Американский производитель электрогрузовиков Nikola сообщил об отзыве всех своих автомобилей и приостановке продаж. Как пишет Reuters, причиной стали недавние возгорания из-за утечки охлаждающей жидкости из батареи автомобилей.

Компания отозвала 209 электрогрузовиков, которые находятся у автодилеров и покупателей. Nikola призвала владельцев автомобилей принять меры предосторожности и не парковать их в зданиях.

В компании рассказали, что выводы проведенного третьей стороной расследования подтвердил «небольшой тепловой инцидент», в результате которого никто не пострадал. Ранее в Nikola рассматривали внешнее вмешательство в качестве причин возгораний, но теперь назвали это «маловероятным».

В июне Nikola объявил о сокращении 270 сотрудников в рамках оптимизации расходов. Решение сэкономит компании около $50 млн в год. Nikola запустила серийное производство электрогрузовиков в марте 2022 года.