Новости

Основатель Nikola отдаст $233 млн в акциях компании 50 первым сотрудникам

Фото: Nikola Motor Company

Основатель стартапа по производству электромобилей Nikola Тревор Милтон отдаст первым 50 сотрудникам компании 6 млн собственных акций. Он дал такое обещание, когда нанимал их.


«Я люблю наших сотрудников. Они делают Nikola великой, они ключ к нашему успеху. Я выполняю обещание, которое дал, когда нанял первых 50 сотрудников, — отдаю им 6 млн личных акций. Поэтому вы увидите сокращение моих активов. Я их не продаю, а дарю», — заявил Тревор Милтон в своем аккаунте в Twitter.

Акции, который предприниматель отдает сотрудникам, стоят около $233 млн, пишет Bloomberg. Акции выросли с тех пор, как Nikola начала торговать на NASDAQ в результате обратного поглощения в начале июня. Инвесторы заинтересованы в стартапе, хотя он еще не выпустил ни одного электромобиля.

Состояние 37-летнего Милтона составляет $4,6 млрд, согласно индексу миллиардеров Bloomberg. Предприниматель входит в рейтинг 500 самых богатых людей мира.

В августе Nikola отчиталась о доходе в $36 тыс. за II квартал. Деньги компания получила, продавая солнечные батареи своему основателю Тревору Мильтону. Убытки стартапа оказались значительно выше, чем ожидали аналитики, — $86,64 млн, что в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2019 года.