Новости

Nintendo и Sony приостановили поставки консолей в Россию

Японские Nintendo и Sony Interactive Entertainment заявили о приостановке поставок в Россию. Решение касается ПО и игровых консолей. Компании не назвали возможных сроков возобновления поставок в страну.

Японский производитель видеоигр Nintendo приостановил поставки в Россию, сообщает ТАСС. Это касается программного обеспечения и игровых консолей Nintendo Switch. Онлайн-магазин Nintendo перестал работать в России еще 4 марта из-за того, что платежный оператор перестал принимать российские рубли.

Решение о приостановке поставок в Россию Nintendo объяснила нарушением цепочек поставок и проблемами с оплатой из-за санкций. Данных о возможных сроках возобновления работы в компании не назвали.

Игровое подразделение Sony Interactive Entertainment также приостановило поставки программного и аппаратного обеспечения в Россию, включая новую игру Gran Turismo 7, пишет Reuters. Японская компания присоединилась к растущему числу корпораций, призывающих к миру в Украине.

Sony Interactive Entertainment заявила, что также приостановит работу PlayStation Store в России. Компания пожертвовала $2 млн Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев, чтобы «поддержать жертв этой трагедии».