Новости

Илон Маск приказал сотрудникам выйти с удаленки. Но в офисе Tesla во Фримонте не хватило рабочих столов

Офис Tesla во Фримонте оказался не готов к возвращению сотрудников с удаленки. Им негде парковаться, не хватает рабочих столов, а Wi-Fi постоянно обрывается.

Предприятие Tesla во Фримонте не готово к возвращению сотрудников с удаленки. По данным издания The Information, в офисе не хватает столов, постоянно обрывается Wi-Fi, а сотрудникам негде припарковать машины.

Численность персонала Tesla удвоилась с 2019 года и сейчас составляет более 99 тыс. человек. Во время пандемии большинство сотрудников перевели из офисных зданий домой.

В начале июня в Twitter опубликовали письмо CEO Tesla Илона Маска, который призвал топ-менеджеров вернуться с удаленки в офисы или уволиться.

Сотрудники Tesla рассказали The Information, что предпочитают оставлять машины на ближайшей станции скоростных электропоездов BART и добираться до работы на общественном транспорте, потому что им негде парковать машины.

Некоторым пришлось вернуться домой, потому что в офисе не хватает рабочих столов. Во время пандемии компания решила перепрофилировать определенные помещения и не учла увеличение команды. Оставшиеся в офисе сотрудники пожаловались на слабый сигнал Wi-Fi, который не позволял нормально работать.

В начале июня выяснилось, что Илон Маск планирует сократить 10% сотрудников, потому что у него «ужасные предчувствия по поводу экономики».