Новости

Nokia выпустила свой первый ноутбук

Фото: Nokia

Nokia в сотрудничестве с интернет-магазином Flipkart выпустила свой первый ноутбук PureBook X14, который поступит в продажу на индийском рынке. Об этом пишет TechCrunch.

PureBook X14 оснащён 14-дюймовым экраном с разрешением Full HD, процессором Intel i5 десятого поколения и твёрдотельным накопителем NVMe на 512 Гбайт. Соотношение экрана к корпусу — 86%. Толщина ноутбука составляет 16,8 мм, вес — всего 1,1 кг.

Ноутбук поставляется с предустановленной Windows 10 Home, оснащён веб-камерой с функцией распознавания лиц Windows Hello, а также клавиатурой с регулируемой подсветкой и сенсорной панелью. PureBook X14 способен проработать до 8 часов без подзарядки.

«Мы рады предложить потребителям в Индии ноутбук под брендом Nokia, который предлагает новаторские решения для заполнения пустующих ниш на рынке, а также стиль, производительность и надёжность, которыми славится Nokia», — заявил вице-президент по партнёрству с Nokia Випул Мехротра.

Фактически это вторая попытка Nokia выйти на рынок ПК. В 2009 году компания выпустила Booklet 3G — свой первый и последний нетбук, отмечает TechCrunch.

Nokia PureBook X14 будет доступен для предварительного заказа через онлайн-магазин Flipkart в Индии с 18 декабря по цене в 59 990 рупий ($815). Когда ноутбук поступит в продажу в других странах, пока неизвестно.