Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Глава Минцифры Носков ищет новые способы заблокировать Telegram и не ищет встречи с Дуровым

Фото: ТАСС

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ищет новые решения, которые позволят исполнить решение суда и заблокировать Telegram. Об этом заявил глава ведомства Константин Носков, передает «Интерфакс».


Носков напомнил, что решение о блокировке Telegram принял суд в последней инстанции, поэтому его необходимо исполнить. По его словам, ведомство постоянно ищет способы, которые позволят ограничить работу мессенджера.

Инициировать встречу с основателем Telegram Носков не собирается. При этом глава ведомства готов рассмотреть такую возможность, если Дуров сам предложить обсудить судьбу сервиса.


константин носков

глава Минцифры

«Что касается встречи с Павлом Дуровым, то не вижу смысла инициировать эту встречу. Если Павел обратится - будем рассматривать».

«Интерфакс» напоминает, что ранее Носков пообещал работать над блокировкой сервиса. 25 мая глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство собирается добиться стопроцентной блокировки Telegram. По данным Жарова, сейчас деградация сервиса составляет от 15 до 30% на различных гаджетах.

Роскомнадзор начал блокировать Telegram по решению суда 13 апреля, однако у большинства пользователей сервис работает, хоть и с перебоями. В день начала блокировки Дуров пообещал, что мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировок.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews

Поделиться