Новости

Notion приобрела платформу Skiff. Стартап создает сквозные зашифрованные почтовые и облачные сервисы

В прошлом месяце Notion запустила свой новый календарь на основе Cron. А теперь компания объявила о приобретении Skiff, платформы, которая предоставляет безопасные для конфиденциальности сквозные зашифрованные почтовые и облачные сервисы.

Skiff была основана в 2020 году Эндрю Миличем и Джейсоном Гинзбергом. Компания привлекла $14,2 млн финансирования в течение двух раундов от таких инвесторов, как Sequoia Capital, а также председателя Alphabet Джона Хеннесси, бывшего исполнительного директора Yahoo Джерри Янга и соучредителей Eventbrite Джулии и Кевина Харц, Баладжи Шринивасан и основательницы re-Inc Дженни Ван.

Изначально продукт был безопасной альтернативой Google Docs, но после компания разработала другие решения для повышения производительности, такие как календарь и электронная почта. По словам операционного директора Notion Акшай Котари, компания с самого начала приняла к сведению работу Skiff.

«Скифф начал появляться на нашем радаре в Notion с самого начала. На самом деле я пытался связаться с вами в 2020 году, когда вы создавали свой продукт Docs. Тогда мы не общались, но я следил за вашими успехами. Затем, несколько месяцев назад, мы с Иваном [соучредителем Notion] разговаривали и снова появился Skiff. Я скачал все продукты, которые вы создали, и был очень впечатлен вниманием к деталям», — сказал Котари.

Skiff упомянул на своем сайте, что компания присоединяется к Notion. На странице поддержки Skiff сообщил, что продукт закроется через шесть месяцев. При этом, учетная запись пользователя Skiff не будет преобразована в учетную запись Notion. А пользователи смогут легко экспортировать или переносить свои данные в другие сервисы.

Последним приобретением Notion стал инструмент управления рабочими процессами Flowdash в 2022 году. До этого компания приобрела Cron и индийскую компанию Automate.io, у которой был набор интеграций с 200 сервисами.

Ранее Inc. рассказывал, в какие компании инвестирует Уоррен Баффетт. На сегодняшний день в портфеле миллиардера 49 акций общей стоимостью $371 млрд , однако более 85% активов Berkshire связаны лишь с восемью компаниями. Список возглавляет Apple, чья рыночная стоимость составляет $177,3 млрд.