Новости

Бывшее подразделение KFC в России подало заявки на регистрацию нового логотипа

Бывшее подразделение американской сети фастфуда KFC подало в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков. В конце октября компания Yum! Brands договорилась о продаже российских ресторанов KFC.

Бывшее подразделение KFC в России подало заявки на регистрацию нового логотипа с курицей и брендов Rosticʼs и «Ростмастер», сообщают «РИА Новости» со ссылкой на Роспатент. В начале 2023 года сеть начнет менять вывески — на них вернется название бренда «Ростикс», существовавшего до 2011 года.

В конце октября американская корпорация Yum! Brands договорилась о продаже собственных ресторанов сети KFC франчайзи из Ижевска. ООО «Смарт сервис ЛТД» получит рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов. Рестораны сети будут ребрендированы.

В России насчитывается около 1 тыс. ресторанов KFC, однако структура Yum! Brands ООО «Ям Ресторантс Раша» управляет только 70.

Узнайте больше

Yum! Brands была представлена в России еще одним брендом — Pizza Hut. Рестораны сети продали в начале июня ООО «Ной-М». Спустя месяц новый владелец провел ребрендинг. В Санкт-Петербурге название одного из ресторанов сменили на «Пицца Н».