Новости

Nvidia рассчитывает на успешное завершение сделки по покупке производителя чипов Arm

Производитель видеокарт Nvidia убежден, что отраслевые регуляторы одобрят запланированную ими сделку по покупке производителя микрочипов ARM за $40 млрд. О ней компания объявила еще в прошлом году, передает CNBC.

«Хотя некоторые лицензиаты Arm выразили озабоченность или возражали против сделки, а обсуждения с регулирующими органами занимают больше времени, чем первоначально предполагалось, мы уверены в сделке и в том, что регулирующие органы должны признать преимущества приобретения для ARM, ее лицензиатов и отрасли», — заявляет Nvidia.

Сейчас Nvidia переживает период устойчивого роста: во втором квартале ее выручка выросла на 68% по сравнению с таким же периодом годом ранее, до $6,51 млрд. Это выше собственного прогноза на $180 млн.

Графические чипы, такие как у Nvidia, сейчас становятся все более важными для множества технологий, используются в играх, искусственном интеллекте и при добыче криптовалюты.

В начале года Nvidia заявила, что выпустит серию полупроводников специально для майнинга второй по величине криптовалюты — Ethereum. Новый тип процессора называется CMP — Crypto Mining Processor.