Новости

«О’кей» купила у X5 гипермаркет «Карусель» в Москве

«О’кей» заключила договор о покупке гипермаркета «Карусель» в Москве с компанией X5 Retail Group, которая управляет также сетями «Пятерочка» и «Перекресток». Об этом пишет «Прайм».

«О’кей» купила земельный участок площадью 25 тыс. кв. м и магазин площадью 9,8 тыс. кв. м. В результате сделки число магазинов сети в Центральном федеральном округе вырастет до 18, а общая торговая площадь превысит 115 тыс. кв. м. Сумма сделки не разглашается.

«В результате этой сделки мы усилили свое присутствие в стратегически важном и перспективном для нас московском регионе, отличающемся наиболее благоприятной рыночной конъюнктурой для развития наших гипермаркетов», — сказал гендиректор «О’кей» Армин Бургер.

Он добавил, что «О’кей» меняет концепцию гипермаркетов и, с учетом последней покупки, планирует иметь в своем портфеле четыре-пять обновленных магазинов к концу 2021 года.

«О’кей» была основана в Санкт-Петербурге в 2001 году, ее первый гипермаркет открылся в 2002 году. По состоянию на конец марта компания управляла 195 магазинами: 77 гипермаркетами и 118 супермаркетами «Да!».

Мажоритарные акционеры ретейлера — Дмитрий Троицкий и Дмитрий Коржев, которые контролируют 44,84% сети через Nisemax Co Ltd., а также Борис Волчек, владеющий 29,53% компании через GSU Ltd.