Новости

«Обман зрения». Инвесторы в ICO на самом деле теряют деньги

Credit: iStock

С помощью первичного размещения токенов (ICO) компании в этом году привлекли более $800 млн — лишь во втором квартале в ICO направили рекордные для индустрии $797 млн. ICO рекламируют как способ быстро разбогатеть, но на самом деле инвесторы часто теряют деньги из-за таких инвестиций. Об этом пишет издание Quartz.


По подсчетам CoinDesk, во втором квартале доходы участников нескольких ICO в 39 раз превысили объем вложенного в размещение капитала. Вот результаты некоторых ICO при учете доходов в долларах.


Токен

Доход в долларах

Доход в эфириум


AUGUR

3 934%

-87%


GOLEM

2 933%

-16%


DIGIX

3 934%

-39%


ICONOMI

1 844%

-45%


MELONPORT

1 310%

-51%


FIRST BLOOD

833%

-68%


SINGULARDTV

777%

-69%


Однако многие из этих ICO устанавливали цены в криптовалюте эфириум, которую использует сеть Ethereum. С начала этого года валюта укрепилась в 45 раз. Чтобы создать доход для инвестора, показатели ICO должны превзойти укрепление криптовалюты. Со многими токенами этого не случилось. Так, токен Golem вырос в 29 раз в долларовом выражении, однако он подешевел в эфириумах.

Но существует около 20 токенов, которые превзошли рост курса эфириума, среди них Populous, который использовался на ICO платформы привлечения инвестиций, отмечают в Quartz.

О том как выходцы из России покоряют рынок ICO, читайте на нашем сайте.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru