Новости

Илон Маск временно ушёл из Twitter. В прошлый раз его хватило на 2 дня

Илон Маск сообщил 44,8 млн подписчиков в Twitter, что он уходит с платформы «на некоторое время» (Off Twitter for a while). Предприниматель не объяснил, почему решил временно отказаться от соцсети. В июне 2020 года Маск уже уходил из Twitter — отсутствие длилось два дня.

В 2019 году Илон Маск покинул Twitter уже на более долгий срок — три дня. Недавние твиты генерального директора SpaceX и Tesla оказали большое влияние на фондовый рынок.

31 января Маск написал, что он выступит в Clubhouse в 10 вечера по Лос-Анджелесу. На следующий день акции Clubhouse Media Group выросли примерно на 45%, хотя Маск писал в Twitter не об этой компании. Он имел в виду голосовую соцсеть Clubhouse, популярную в Кремниевой долине.

Биткоин вырос на 15% в пятницу, 29 января, после того как Маск добавил #bitcoin в описание профиля в Twitter. Позже он написал в соцсети: «Оглядываясь назад, понимаю, что это было неизбежно».

Акции Gamestop взлетели на 157% в среду, 27 января, после того как Маск написал в Twitter Gamestonk!! со ссылкой на сообщество в Reddit, участники которого массово скупали акции офлайн-магазина видеоигр.

Интернет-магазин винтажной и DIY одежды Etsy вырос примерно на 3,5% 26 января, через несколько минут после того, как Маск написал в соцсети «Я вроде люблю Etsy», добавив, что купил своей собаке вязаную шерстяную шапку в стиле Марсианина Марвина из мультфильмов «Луни Тюнз».