Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Российский офис Nvidia закроют до конца октября

Американский производитель графических процессоров Nvidia до конца октября закроет российский офис. Причиной стала «невозможность обеспечить эффективную работу сотрудников». По словам представителя, в штате 240 человек и всем желающим предложили релокацию.

Сотрудникам российского офиса Nvidia объявили о закрытии, сообщает Forbes со ссылкой на близкого к компании источника и подтверждение представителя. Собеседник уточнил, что согласившихся на релокацию сотрудников активно вывозят на чартерных самолетах. Они будут работать в других стран.

По словам представителя Nvidia, о закрытии офиса сотрудникам объявили 30 сентября. Причиной стала «невозможность обеспечить их эффективную работу». Информацию о вывозе сотрудников в другие страны представитель не прокомментировал.

До начала «военной спецоперации» на Украине в российском офисе Nvidia работали более 300 человек. На данный момент их 240. Представитель компании уточнил, что в основном это инженеры. Если сотрудники не захотят переезжать из России, договор будет расторгнут по соглашению сторон с выходным пособием.

Узнайте больше

Американский производитель графических процессоров Nvidia вышел на российский рынок в 2003 году. 5 марта компания приостановила продажи в стране.

В июле «Коммерсант» узнал, что Nvidia перестала продавать и продлевать лицензии на свой софт в России. Речь идет о программном обеспечении для облачного гейминга. По мнению экспертов, это приведет к росту цен на такие услуги в будущем.

Поделиться