Новости

Основатель Reddit Алексис Оганян зарегистрировал новый венчурный фонд на $150 млн

Фото: Medium

Сооснователь соцсети Reddit и венчурного фонда Initialized Capital Алексис Оганян планирует собрать $150 млн для нового фонда 776, следует из документов Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В июне предприниматель покинул Initialized Capital.

Венчурный фонд 776 Алексиса Оганяна параллельно с регистрацией запустил сайт sevensevensix.com. Название отсылает ко времени проведения первых Олимпийских игр в 776 году до н. э., пишет TechCrunch.

«Первые Олимпийские игры собрали лучших спортсменов со всего известного мира, чтобы определить, кто из них лучший. Первым соревнованием стал бег на 192 м, его выиграл повар из соседней деревни. Мы возвращаемся к той самой первой стартовой линии», — говорится на сайте.

По мнению издания, Оганян будет инвестировать в стартапы на стадиях pre-seed и seed. Связь предпринимателя с Олимпийскими играми носит личный характер: Оганян женат на суперзвезде тенниса Серене Уильямс, у которой четыре золотые олимпийские медали. У пары есть дочь Алексис Олимпия Уильямс.

В августе Initialized Capital собрал $230 млн. Оганян покинул фонд в июне, чтобы работать над «новым проектом, который поддержит поколение основателей в сфере технологий и не только».

Ранее в 2020 году предприниматель ушёл из совета директоров Reddit и попросил взять на его место афроамериканца. Компания выбрала генерального директора Y Combinator Майкла Зайбеля на эту должность.