Новости

Власти Московской области встретятся с предпринимателями в Zoom, чтобы обсудить дополнительные меры поддержки

Фото: iStock

Главы муниципалитетов Московской области вместе с губернатором Андреем Воробьевым проведут консультации с предпринимателями в Zoom, чтобы обсудить дополнительные меры поддержки и выслушать их предложения. К малому и среднему бизнесу Воробьев обратился в своем Instagram и сказал, что правительство обязательно найдет дополнительные возможности.


«Для этого по моему поручению все главы муниципалитетов и сам лично на этой неделе проведем обязательные консультации в Zoom — там могут участвовать до тысячи человек — для того, чтобы каждый из вас предложил, что вы от нас ждете и хотите», — обратился он к бизнесу.

В посте Воробьев написал, что правительство введет дополнительные льготы для поддержки бизнеса в Московской области. «Это налог на имущество, и льготы по различным налогам в нашу систему», — пояснил глава региона.

Он добавил, что ресурсы на помощь бизнесу ограничены, так как экономика России сказывается на региональном бюджете. Но, по его словам, власти готовы услышать идеи предпринимателей и предложить «эффективные и удобные меры поддержки».

Ранее стало известно, что правительство ввело отсрочку по налогам и страховым взносам для малого и среднего бизнеса, а также продлило мораторий на налоговые проверки и сроки сдачи деклараций.