Новости

25 самых популярных бесплатных онлайн-курсов 2021 года

Поисковик онлайн-курсов Class Central опубликовал список лучших курсов 2021 года. Все 25 курсов бесплатны.

1. «Основы: данные, данные, повсюду» от Google на Coursera. Этот курс знакомит с «миром анализа данных с помощью практической учебной программы, разработанной Google».

2. «Основы управления проектами» от Google на Coursera. Этот курс разработан «для того, чтобы вооружить вас навыками, необходимыми новичку в управлении проектами».

3. «Основы дизайна пользовательского опыта (UX)» от Google на Coursera. Этот курс «вооружит вас навыками, необходимыми для работы на начальном уровне в сфере дизайна пользовательского опыта».

4. «Задавайте вопросы, чтобы принимать решения на основе данных» от Google на Coursera. Этот курс «поможет вам научиться задавать эффективные вопросы для принятия решений на основе данных».

5. «Подготовьте данные для исследования» от Google на Coursera. В этом курсе «вы узнаете, как использовать электронные таблицы и SQL для извлечения и использования данных, которые нужны для достижения ваших целей, а также как организовать и защитить данные».

6. «Запуск успешного проекта» от Google на Coursera. «Этот курс покажет вам, как настроить проект на успех на первом этапе его жизненного цикла: на этапе инициирования проекта».

7. «Обработка данных» от Google на Coursera. «В этом курсе вы продолжите углублять свое понимание аналитики данных, а также концепций и инструментов, которые специалисты используют в своей работе».

8. «Начните процесс UX-дизайна: сопереживайте, формулируйте и придумывайте» от Google на Coursera. «В этом курсе вы завершите первые фазы дизайна проекта, который сможете включить в свое портфолио».

9. «Первая психологическая помощь: поддержка детей и молодежи» от Министерства здравоохранения Англии на FutureLearn. Курс учит взрослых «поддерживать психическое здоровье детей и молодых людей во время чрезвычайных и кризисных ситуаций».

10. «Анализируйте данные, чтобы находить ответы» от Google на Coursera. В этом курсе вы перейдете к фазе анализа в процессе анализа данных.

11. «Excel для всех: основные принципы» от Университета Британской Колумбии на edX. «Изучите основы Excel, включая обработку данных, управление электронными таблицами и базовый анализ данных».

12. «Анализ данных с языком программирования R» от Google на Coursera. «Вы узнаете, как R позволяет очищать, систематизировать, анализировать и визуализировать данные, а также составлять отчеты новыми и более эффективными способами».

13. «Введение в статистику» от Стэнфордского университета на Coursera. Этот курс поможет «получить базовые навыки, которые подготовят вас к изучению более сложных тем в области статистического мышления и машинного обучения».

14. «Делитесь данными с помощью искусства визуализации» от Google на Coursera. «Этот курс объяснит, как визуализация помогает продемонстрировать ваши данные в жизни. Вы также изучите Tableau, платформу визуализации данных».

15. «Agile-управление проектами» от Google на Coursera. «Этот курс исследует историю, подход и философию управления проектами Agile, включая структуру Scrum».

16. «Планирование проекта: соединяем все вместе» от Google на Coursera. «Этот курс объясняет, как составить карту проекта на второй фазе его жизненного цикла: фазе планирования».

17. «Анализ данных от Google: выполняем case study» от Google на Coursera. Это восьмой курс для получения сертификата Google Data Analytics. «У вас будет возможность сделать case study, который поможет подготовиться к поиску работы в области анализа данных».

18. «Зеленые решения для обеспечения устойчивости к стихийным бедствиям и изменению климата» от SDG Academy на edX. В курсе объясняется, что такое nature-based solutions и как они могут повысить устойчивость к бедствиям и воздействиям изменения климата. Еще вы узнаете, как применять nature-based solutions в работе и повседневной жизни.

19. «Создавайте каркасы сайтов и прототипы низкой точности» от Google на Coursera. «В этом курсе вы продолжите разрабатывать мобильное приложение для профессионального UX-портфолио».

20. «AWS: основы работы облака» от Amazon Web Services на Coursera. Курс предназначен для технических специалистов, которые хотят изучить основы AWS.

21. «Реализация проекта: запуск проекта» от Google на Coursera. «Этот курс будет посвящен этапам выполнения и завершения жизненного цикла проекта».

22. «Python для науки о данных» от IBM на Coursera. На этом курсе можно получить базовые навыки Python для работы с данными. По его итогу вы реализуете практический проект.

23. «Проведите UX-исследование и протестируйте ранние концепции» от Google на Coursera. «В этом курсе вы узнаете, как планировать и проводить юзабилити-тестирование для сбора фидбека о дизайне».

24. «Основы AWS Cloud Practitioner» от Amazon Web Services на Coursera. Этот курс дает понимание «фундаментальных концепций облака AWS, которые помогут вам обрести уверенность и внести вклад в облачные проекты вашей компании».

25. «Введение в администрирование Google Workspace» от Google Cloud на Coursera. В этом курсе «вы познакомитесь с Cloud Directory и узнаете, как разделить компанию на организационные юниты, чтобы упростить управление пользователями и сервисами».