Новости

Владелец OnlyFans стал долларовым миллиардером

Бизнесмен с украинскими корнями, владелец популярного сайта с эротическим контентом OnlyFans, стал долларовым миллиардером, сообщает Forbes. Его состояние оценивается в $1,8 млрд.

Леонид Радвинский, владелец Fenix International, в структуру которой входит OnlyFans, стал долларовым миллиардером. Ему принадлежит около 75% компании. Платформу OnlyFans создал в 2016 году Тим Стокли, позже в 2018 году Радвинский купил 75 % сервиса, а Стокли занял место генерального директора.

Сервис позволяет за ежемесячные пожертвования делиться контентом. Особая популярность OnlyFans раскрылась во время пандемии. В 2020 году выручка компании подскочила на 540% в годовом эквиваленте, что равняется $400 млн. Число платящих пользователей выросло более чем на 500%, до 82 млн, а количество активных авторов увеличилось до 1,6 млн человек. Общая сумма транзакций на платформе за год выросла в семь раз, до $2,36 млрд, а количество пользователей выросло с 20 млн в 2019 году до 120 млн в 2020 году, сообщает VC.ru

О биографии Радвинского известно мало, однако на его личном сайте говорится, что является «иммигрантом из Украины в первом поколении».

Сегодня в России предложили ужесточить доступ к порнографии в интернете и подтверждать свой возраст через госуслуги.