Новости

Индийский необанк Open стал единорогом

Индийский необанк Open достиг оценки в $1 млрд после нового инвестиционного раунда и стал стартапом-единорогом, пишет TechCrunch. Сумма полученных инвестиций не раскрывается, но источник говорит, что она достигла $50 млн.

Инвестиционная компания со штаб-квартирой в Мумбаи IIFL стала лид-инвестором в новом раунде финансирования Open. Средства в стартап также вложили и его существующие инвесторы: Tiger Global, Temasek и 3one4 Capital.

Пятилетний Open всего семь месяцев назад достиг оценки в $500 млн во время прошлого раунда. Необанк привлек примерно $187 млн.

Многие индийские предприниматели сталкиваются со сложностями поддержания множества банковских аккаунтов и контроля за ежедневными тратами. Необанк заключил партнерства с десятком топовых банков в Индии.

Услугами Open пользуются более чем 2,3 млн организаций малого и среднего бизнеса. Стартап проводит более $30 млрд транзакций в год.

Необанк создал также white-label решение, которое могут купить коммерческие банки и продавать его клиентам под своим брендом. В Индии существует 100 компаний-единорогов.