Новости

На Kickstarter показали робота O Sitter — няню-компаньона для котов

Робот O Sitter может кормить питомцев по команде или с заданной регулярностью, а также развлекать с помощью лазерной указки. Последняя может работать автоматически или под управлением хозяина через приложение. Также доступна видеосвязь с питомцем.

На краудфандинговой платформе Kickstarter появился робот-компаньон O Sitter, способный кормить и развлекать котов. Устройство оснащено 2К-камерой с зумом до 4х. Вращающаяся «голова» робота охватывает 360° по горизонтали и 110° по вертикали.

Умный алгоритм, интегрированный в камеру, позволяет найти кота на расстоянии до трех метров и сфокусироваться на нем. В устройстве также есть режим ночного видения и лазерная указка с возможностью автоматического движения или управления пользователем через отдельное приложение.

Камера также позволяет в любой момент позвонить коту и поговорить с ним через робота. Видео доступно только человеку, поскольку дисплей робота отображает лишь эмоции.

O Sitter оснащен контейнером на 2,5 литра с возможностью подачи корма по команде или с заданной регулярностью. Цена устройства — $199, на этапе краудфандинга робот доступен за $109. Первые поставки ожидаются в августе.