Новости

Основатель Business Insider Генри Блоджет поделился лучшими и худшими карьерными советами

Генри Блоджет, основатель и многолетний генеральный директор Business Insider, поделился секретами успешной карьеры. «За последние 35 лет мне посчастливилось и я получил несколько отличных советов по карьере», — говорит он. И вот некоторые из них.

Используйте свои сильные стороны

«Плохие начальники и карьерные консультанты часто говорят вам, что для достижения успеха вы должны бороться со слабостями. Это ерунда. Вместо этого вы должны развивать свои сильные стороны, то, в чем вы от природы хороши по сравнению с другими».

Станьте генеральным директором своей карьеры

«Это квинтэссенция советов, которые я почерпнул из кучи книг о карьере. Я их прочитал в публичной библиотеке, когда мне было около 20 лет и я пытался понять, почему я растерян и что я могу с этим сделать. Это напоминание о том, что есть только один человек, отвечающий за вашу карьеру. И это вы».

«Целуйте» руки своего начальника

«На одной из моих первых должностей я плохо справлялся со своей работой. Хуже того, я винил своего босса! (Как он мог просить меня выполнять такую бессмысленную, черную работу? Я поступил в Йель!) Неудивительно, что это привело к тому, что мой босс усадил меня перед собой и сказал, что у меня плохое отношение к делу. Я хотел поставить его на место. Но, к счастью, до того, как я это сделал, наставник дал мне мудрый совет, описанный выше, и я сохранил должность».

А вот плохие карьерные советы.

Следуй за своей страстью

«Идея заключается в том, что, если вы занимаетесь любимым делом, деньги придут сами. Может быть, для кого-то это работает. Мне это точно не помогло.

Я прочитал этот совет в интервью с Джозефом Кэмпбеллом. Кэмпбелл был профессором в Университете Сары Лоуренс, он бросил аспирантуру и провел пять лет в лачуге в лесу. Это, по-видимому, и было страстью Кэмпбелла. Но его это привело к впечатляющей карьере.

Моя проблема заключалась в том, что я не знал, что такое моя страсть. У меня были и более насущные заботы, а именно необходимость есть и платить за квартиру. Кроме того, когда я начал искать работу, я понял, что, несмотря на мое образование в Лиге Плюща, я на самом деле ничего не умел. Так что лучшим советом для меня в то время было бы: просто устройтесь на работу, которую, как вы думаете, вы сможете не ненавидеть, освойте некоторые навыки и двигайтесь дальше.

Между тем, лучший карьерный совет, который я когда-либо получал, исходил от одного из моих первых боссов на Уолл-стрит, инвестиционного банкира по имени Джонатан Морган».

Совет Джонатана, переданный в виде приказа, был следующим: сделай так, чтобы это произошло. Джонатан часто говорил это после того, как я предлагал ему какую-нибудь идею. Он имел в виду: «Звучит как отличная идея. Но идей пруд пруди, главное — их исполнение. Я занят, и у меня нет кучки миньонов, которые только и ждут, чтобы что-то сделать. Так что, если вы хотите, чтобы эта идея стала реальностью, что ж, воплотите ее в жизнь».

«Как и „будь генеральным директором своей карьеры“, этот совет напомнил мне, что, если я хочу добиться позитивных изменений в мире, в своей работе, карьере, компании, обществе или жизни, никто, кроме меня, не сможет их осуществить. Этот совет воодушевлял. Это дало мне свободу разобраться и сделать то, что нужно сделать. Это тоже было отрезвляюще. Потому что он возложил ответственность за это на меня — на меня».

Ранее необычным карьерным советом поделился Райан Симонетти, генеральный директор гостиничной компании Convene. Он предлагает рассказать на собеседовании не только о своих навыках, но и о своих профессиональных слабостях. По словам Симонетти, если вы открыто говорите о своих недостатках, то сразу выделяетесь среди других.