Новости

Основатели Hello Baby и Visabot запустили обучающую программу для стартаперов. Им расскажут про дизайн продукта

Фото: iStock

Команда проекта Hello Baby запустила BeUnicorn Camp — пятидневную программу для стартапов. Во время стартап-кэмпа преподаватели расскажут техническим командам компаний о дизайне и арт-дирекшене. Об этом Inc. сообщили организаторы проекта.


Во время программы преподаватели расскажут о практических навыках и лайфхаках, о том, как создать лучший продукт в категории, сэкономить деньги и добиться PR-покрытия без дорогих и бесполезных агентств.

Сначала преподаватели рассмотрят проекты, а затем объяснят основателям стартапов, что поможет росту их компании. Они поработают вместе с создателями компаний над оформлением внешнего вида продукта, а также вместе с разработчиками рассмотрят 25 инструментов, которые можно будет внедрить в проект. Всех участников ждет Demo Day, в рамках которого создатели проектов расскажут о своих компаниях бизнес-ангелам и представителям венчурных фондов.

Экспертами на программе станут партнер 500 Startups Марвин Ляо, основатель VisaBot Артем Голдман, основатель Easy 10 Дмитрий Зарюта, основатель StatsBot Майк Меланин, создатель BootUp Мукул Агарвал, а также основатель LinguaTrip Марина Могилко, создатель AppFollow Толик Шарифулин и основатель VCV Арик Ахвердян.

По словам сооснователя Hello Baby Виталия Урбана, когда проект только начинал свой путь в Кремниевой долине, к компании обращались эдвайзеры, предлагавшие порассуждать об успехе и готовые поделиться контактами всех инвесторов за 5% в компании. Так ко многим компаниям через год присоединяется большое число «бесполезных пассажиров».


Тим Райтер

сооснователь Hello Baby

«В основном, акселерация направлена на настройку мышления, нетворк и бесконечный питчинг, потому что для акселератора единственный KPI — это привлечение раунда. Это может быть полезно в начале пути. Но никто вам не поможет с продуктом, UI/UX или брендингом, потому что дизайн — это самая слабая сторона Долины. Нужно потратить годы, чтобы научиться быстро запускать продукты, освоить пул инструментов, найти подход к медиа и инвесторам. Приходится нанимать дорогих специалистов, все еще будучи бедным стартапом. Мы целенаправленно заполняем этот пробел».

Следующий кэмп стартует в феврале 2018 года в Сан-Франциско. Для одной команды цена проекта составляет $3 тыс. — в стоимость входит питание на время обучения. Организаторы программы готовы помочь с поиском билетов на самолет и жильем на время кэмпа.

В декабре основатель Visabot Артем Голдман запустил Dumb Startup — серию вебинаров для стартаперов.

Компанию Visabot, которая позволяет быстро оформить документы на получение рабочих виз и грин-карт с помощью чатбота в мессенджере Facebook, в конце прошлого года включили в рейтинг добрых дел в технологической отрасли от The New York Times.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!