Новости

В Праге открылся отель для больных коронавирусом, которые не хотят заразить своих близких

Фото: Blesk.cz

В Чехии заработал первый отель для больных коронавирусом. Поселиться в нем могут туристы, заболевшие во время путешествия, а также местные жители, решившие изолироваться от близких, чтобы не заразить их. Отель не предназначен для карантина.

Четырехзвёздочный отель для заразившихся коронавирусом входит в сеть Czech Inn Hotels, пишет местное СМИ. В нем 55 номеров, большая часть из них рассчитана на одного гостя. Для заселения клиент должен представить положительный тест на COVID-19.

«Вокруг нас становится всё больше заболевших, не желающих делить квартиру с семьёй, которая здорова, и не знающих, где им поселиться», — сказал основатель Czech Inn Hotels Ярослав Свобода.

Все работники отеля взаимодействуют с гостями дистанционно с помощью видеосвязи, еду и постельное белье доставляют к двери, а ключ оставляют в замке номера. Сотрудники также носят защитные маски. Гостям запрещено покидать отель.

Общие помещения дезинфицируют каждый день, номера после выезда гостей оставляют пустыми на день. Ночь в обычном номере стоит 3,3 тыс. руб., в бизнес-классе — 5 тыс. руб.