Новости

Появился почтовый сервис, в котором можно выбирать, от кого получать письма

Фото: iStock

Edison Software готовится к запуску нового почтового сервиса OnMail, который позволит контролировать письма, попадающие в почтовый ящик. Функцию блокировки создатели назвали Permission Control, пишет TechCrunch.


У Edison Software есть приложение Edison Mail — дополнение к уже существующим Gmail, Yahoo, Microsoft и iCloud. OnMail станет самостоятельным почтовым сервисом, пользователи которого получат электронный адрес с доменом @onmail.com.

Главное преимущество OnMail — усовершенствованная система защиты от спама. Несмотря на то что Gmail и Outlook.com неплохо справляются с фильтрацией спама, почтовые ящики по-прежнему забиты анонсами концертов, рекламными акциями и каталогами покупок, пишет TechCrunch. Идея создателей OnMail в том, чтобы дать пользователям возможность запретить присылать им письма с определенных адресов, а не просто перемещать их в папку «Спам».

В компании говорят, что функция работает лучше, чем аналогичные «Блокировать отправителя» или «Отписаться» от Edison Mail. Технически письма от нежелательных отправителей перемещаются в папку «Заблокировано», но она не отображается в интерфейсе пользователя. Письма из этой папки нельзя будет найти даже через поиск по приложению. Все это делается без уведомления отправителя, будь то человек или автоматическая рассылка.

Если вы когда-нибудь захотите снова получать письма от заблокированных отправителей, единственный способ сделать это — просмотреть их список в разделе «Контакты» и внести изменения.

«OnMail создан, чтобы изменить мир электронных писем. Вам больше не придется скрывать свой электронный адрес или создавать несколько учетных записей, чтобы почтовый ящик не был переполнен», — сказал CEO Edison Майкл Бернер. В отличие от Gmail, в приложении OnMail не будет рекламы, поэтому часть его функций станет платной.

Среди эксклюзивных дополнений — защита от трекинга при просмотре вложенных изображений и возможность быстро отправить вложение любого размера. Помимо интерфейса, для браузеров анонсированы мобильные версии ящика для iOS и Android. Релиз домена запланирован на лето 2020 года.