Новости

Илон Маск рассказал, что у него нет дома и он живет у друзей

«У меня сейчас даже дома нет, я буквально живу у друзей, — сказал Илон Маск в интервью куратору конференции TED Крису Андерсону. — Если я еду в район залива [Bay Area], где находится большая часть инженеров Tesla, я обычно останавливаюсь в свободных комнатах у друзей».

Илон Маск, состояние которого, по оценке Bloomberg, составляет $251 млрд, прокомментировал слова Андерсона о том, что многих возмущает концепция миллиардеров, учитывая глобальное неравенство в богатстве.

«Конечно, было бы очень проблематично, если бы я тратил миллиарды долларов в год на личное потребление, но это не так», — сказал Маск, добавив, что у него нет яхты и он не берет отпуск.

«Не то чтобы мое личное потребление было высоким. Единственным исключением остается самолет, но если я не использую самолет, у меня остается меньше часов на работу», — добавил миллиардер. Он признал, что его чистые активы тем не менее «чокнутые» (bonkers).

В мае 2020 года Маск написал в Twitter о планах продать все имущество. В августе 2021 года Insider сообщил, что Маск живет в крошечном модульном доме стоимостью $50 тыс., который он арендует у SpaceX.

В интервью Андерсон спросил, насколько сильно Маск переживает из-за того, что его и других миллиардеров считают слишком богатыми. «Мне как с гуся вода», — ответил Маск.