Новости

Пэрис Хилтон создала виртуальный остров на Roblox. Гости смогут посетить цифровую версию ее дома в Беверли-Хиллз

Пэрис Хилтон создала виртуальный остров Paris World на гейминговой платформе Roblox. Посетители острова могут исследовать цифровые копии дома Хилтон и особняка для ее собак в Беверли-Хиллз, а также прогуляться по маршруту, вдохновленному свадебным торжеством Хилтон и венчурного инвестора Картера Реума, которое прошло в ноябре 2021 года.

Исследовать виртуальный остров Пэрис Хилтон можно на люксовом спортивном автомобиле или яхте Sunrays, пишет Reuters. На Paris World можно купить виртуальную одежду или забронировать поездку на гидроцикле — это будет стоить реальных денег.

«Для меня метавселенная — это место, где вы можете делать все то же самое, что и в реальной жизни, — говорит Хилтон. — Но не все могут пережить то, над чем мы работали в течение всего прошлого года, — я делюсь своим вдохновением от того, что люблю в этом мире».

Ранее бренд Tommy Hilfiger запустил цифровую линию одежды для аватаров Roblox. В ноябре Nike создала на платформе виртуальный мир Nikeland, где посетители могут одевать цифровых двойников в кроссовки и одежду компании, играть и зарабатывать медали. Рэперы Lil Nas X и Трэвис Скотт провели концерты в 2020 году для миллионов виртуальных зрителей.

«Последний кусок цифрового пространства — это метавселенная, — рассуждает Брюс Герш (Bruce Gersh), основавший с Пэрис Хилтон медиакомпанию 11:11 Media. — Мы считаем, что у Пэрис есть реальная возможность влиять на аудиторию моложе той, которая считается ее основным клиентом. Мы создали фантастический, причудливый мир, который, как мы думаем, понравится ее фанатам».