Новости

Павел Дуров зарезервировал для Илона Маска адрес @elona в Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров зарезервировал для Илона Маска адрес @elona после того, как Рамзан Кадыров порекомендовал главе Tesla и SpaceX не связываться с Путиным.

На момент публикации на канал подписались около 18,5 тыс. человек. Описание гласит: «Зарезервировано для Е.Р. Маска».

Ранее Илон Маск вызвал президента России Владимира Путина на бой один на один, а в качестве ставки предложил Украину. Ни Путин, ни Кремль не ответили предпринимателю, зато это сделали Дмитрий Рогозин и Рамзан Кадыров.

Гендиректор «Роскосмоса»процитировал четыре строчки из произведения Александра Пушкина «Сказка о Попе и работнике его Балде»: «Ты, бесенок, еще молоденек, со мною тягаться слабенек; Это было б лишь времени трата. Обгони-ка сперва моего брата».

Кадыров, в свою очередь, предостерег Маск, что у него и Путина «слишком разные весовые категории». Он порекомендовал Маску пройти подготовку в нескольких центрах Чеченской Республики, чтобы «подкачаться» и «из нежной Илоны стать брутальным Илоном».

На пост Кадырова отреагировала также мама Илона Маска, которая опубликовала в своем Twitter-аккаунте фотографию, на которой лицо ее сына с помощью фильтров преобразовано в женское, и написала: «Ты такая красивая Илона».