Новости

PayPal разрешила пользователям в США расплачиваться криптовалютами

Клиенты PayPal из США с сегодняшнего дня смогут платить за услуги и товары криптовалютами с помощью новой функции Checkout with Crypto («Расчет криптовалютой»). Об этом пишет The Verge.

Новая функция позволит американским клиентам мгновенно конвертировать биткоины, эфириумы, лайткоины или биткоин кэш в доллары США, которые PayPal использует для проведения транзакции. Если продавец не принимает доллары, PayPal конвертирует их в местную валюту по стандартным курсам, установленным платежной системой.

Пользователи PayPal смогут увидеть крипто-баланс для каждого вида монет в приложении. Для оплаты покупки можно использовать только один вид криптовалюты, уточнили в компании.

В октябре 2021 года PayPal разрешила клиентам из США покупать, продавать и хранить криптовалюту в их своих кошельках. Глава PayPal Дэн Шульман надеется, что этот шаг ускорит процесс признания криптовалюты обществом. Он также отметил, что это поможет подготовить платежную систему к возможной работе с цифровыми валютами, выпущенными государствами и корпорациями.

«Мы работаем с центральными банками и думаем обо всех формах цифровых валют и о том, какую в этом роль может сыграть PayPal», — сказал Шульман. На прошлой неделе PayPal сообщила, что сейчас у нее 377 млн активных счетов по всему миру.