Новости

Peloton сменила генерального директора

Производитель велотренажеров и беговых дорожек Peloton сменит генерального директора, сократит расходы и пересмотрит состав совета директоров. Об этом сообщает Wall Street Journal. Предстоящие перемены происходят на фоне падающего спроса, который обрушил акции Peloton.

Сооснователь Peloton Джон Фоли уйдет с поста генерального директора и станет исполнительным председателем, а Барри Маккарти, бывший финансовый директор Spotify и Netflix, станет новым CEO, сообщает Wall Street Journal.

Peloton также сократит около 2,8 тыс. рабочих мест, что коснется 20% команды. В отчете говорится, что сокращение рабочих мест не повлияет на инструкторов по фитнесу и создателей контента.

Продажи компании выросли во время локдауна в 2020 году, поскольку многие начали скупать домашние тренажеры для фитнеса. Ситуация стала ухудшаться по мере распространения вакцинации, возобновления работы спортивных залов, а также выпуска товаров для домашних тренировок от конкурентов.

Цена акций Peloton за последний год упала на 83%, компания оценивается примерно в $9,7 млрд по сравнению с $50 млрд на пике ее популярности. Акции компании упали на 3,2% на премаркете 8 февраля.

В январе инвестиционная компания Blackwells Capital призвала совет директоров Peloton уволить генерального директора и выставить бизнес на продажу. В качестве покупателей инвестиционная компания предложила Walt Disney, Apple, Sony и Nike.