Новости

Peloton разработала умные камеры для тренировок, которые будут подключаться к телевизору

Компания по производству тренажеров Peloton создала умную систему камер, которая, используя машинное обучение, отслеживает движения человека и помогает правильно выполнять упражнения. Система будет подключаться к телевизору, а ее стоимость составит $495, сообщает Engadget.

Новая система будет совместима с курсами силовых тренировок Peloton. Идея нового продукта состоит в том, чтобы побудить пользователей выполнять все упражнения и не отставать от инструктора. Также пользователям будет доступен режим Self Mode, в котором они смогут сравнить свою форму с формой инструктора в режиме реального времени при помощи технологий умной камеры. Пользователи смогут выбирать то, как они будут выглядеть на экране.

Помимо этого, в Peloton Giude будет доступна функция активности тела, которая будет напоминать о том, какие группы мышц пользователь недавно тренировал. На основе этого будут предложены упражнения для тех групп мышц, которым уделялось меньше внимания. Также в Peloton Giude будет режим голосовой активации. С его помощью можно будет управлять видеороликом с курсом. Сначала функция будет доступна только в США, Канаде и Великобритании.

При необходимости можно будет перейти в спящий режим, надеть крышку на камеру и выключить микрофон при помощи переключателя. Все это необходимо для обеспечения конфиденциальности пользователей, пишет издание.

Со временем Peloton будет модифицировать систему, которая научится большему количеству движений, также компания обещает увеличение курсов тренировок и программ обучения.

Приобрести систему можно будет в США и Канаде в начале 2022 года, в 2023 году компания обещает выпустить ее на рынки Великобритании, Австралии и Германии. Для использования Peloton Guide нужна будет подписка, которая обойдется в $13 в месяц.