Новости

«Перекресток» запустил доставку еды для малого и среднего бизнеса

Фото: iStock

«Перекресток» в тестовом режиме начал доставлять еду для корпоративных клиентов, пишут «Ведомости». Заказ можно сделать через онлайн-магазин супермаркета, рассказали представители крупнейшего российского ретейлера X5 Retail Group.


В базе данных товаров от «Перекрестка» корпоративные клиенты могут выбрать не только еду, но и, например, бытовую химию — онлайн-магазин сети насчитывает около 24,5 тыс. наименований. В компании рассказали, что чаще всего представители бизнеса заказывают скоропортящиеся продукты, кондитерские изделия, бакалею и напитки. В среднем такой заказ включает в себя 20 товаров общим весом 20-30 кг и стоимостью около 7 тыс. руб.


Представитель X5 Retail Group

«Мы оценили возможности и поняли, что у нас есть ресурс, чтобы снабжать товарами офисы, рестораны и небольшие предприятия, обеспечивая прозрачный документооборот».

В компании также отметили, что сегодня заказы от корпоративных клиентов в среднем сравнимы по объему с заказами обычных покупателей. Онлайн-продажи юрлицам товаров повседневного спроса, для дома и канцтоваров в 2018 г. превысили 120 млрд руб., рассказал гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. 

Ранее Inc. рассказывал что X5 Retail Group стала лидером российского ретейла. Об этом говорится в рейтинге, составленном аналитиками РБК. Также в первую десятку вошла сеть магазинов «Магнит». Обе компании стали главными игроками в сегменте торговли.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.