Новости

53% россиян стали лучше питаться на удаленке по сравнению с офисом

Служба исследований hh.ru и сервис доставки продуктов с рецептами Elementaree выяснили, как изменилось у россиян питание на удаленке по сравнению с офисом: качество еды, время обеда и разнообразие рациона. Результаты есть в распоряжении Inc.

Компании hh.ru и Elementaree опросили 2,5 тыс. российских работников и соискателей. У 53% респондентов, которые работают в гибридном формате или полностью на удаленке, улучшилось качество питания, 62% отметили, что их рацион стал более разнообразным, чем был в офисе.

48% человек пользовались доставкой готовой еды, еще 18% хотели бы попробовать еду на заказ. Но большей части опрошенных — 70% — нравится домашняя еда. Готовую еду на высший балл оценили лишь 15% респодентов, причем чем старше человек, тем ниже была оценка.

50% опрошенных сказали, что им нравится готовить. На удаленке у 56% респондентов стало больше времени на приготовление еды дома. 28% человек на удаленке стали тратить больше времени на обед по сравнению с офисом. А каждый третий — меньше. 28% респондентов признались, что скучают по обедам с коллегами.

У половины опрошенных сократились расходы на питание по сравнению с тем, когда они работали в офисе. Основная часть респондентов тратит на себя до 20 тыс. руб. в месяц.