Новости

Пиццу в ресторане Pizza Hut в Сеуле будет разносить робот

iStock

Корейское подразделение Pizza Hut тестирует специальных роботов, которые в будущем будут разносить еду в ресторанах сети. Как пишет Yonhap, первые машины были опробованы в Сеуле.


Роботу-официанту выбрали имя Дилли Плейт (от английского plate — “тарелка”). В течение ближайших двух недель он будет обслуживать посетителей одного из ресторанов на западе корейской столицы. По словам представителей компании, это первый случай в истории страны, когда такая технология применяется в предприятии быстрого питания.

Робот был создан стартапом Woowa Brothers Corp., который до этого занимался  разработкой онлайн приложения для заказа и доставки еды. Судя по облику, Дилли Плейт напоминает самоходный столик, на который складывается. Как отмечается, робот способен разносить до 20 килограммов за один ход.

Yonhap

В Pizza Hut заявляют, что намерены активно внедрять новые технологии в свой бизнес. Идея с автоматизированным обслуживанием уже давно привлекает рестораторов во всем мире. В одном из ресторанов Китая для разноса еды придумали сложную систему конвейеров, по которой заказанное блюдо доставляет специальный робот, похожий на тостер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews