Новости

В США компания начала платить сотрудникам за тренировки перед работой

Сервис доставки готовой еды Nutrition Solutions начала платить сотрудникам за посещение спортивных тренировок перед работой. Глава компании уверен, что это помогает команде развить выносливость.

В американском фудтех-стартапе Nutrition Solutions работникам платят за выполнение физических упражнений, сообщает CNBC. По средам и пятницам каждый сотрудник может посетить бесплатную тренировку перед началом рабочего дня.

По сути, эти тренировки можно рассматривать как сверхурочную работу, при этом сотрудники имеют возможность посещать их так часто, как им хочется, пояснил генеральный директор Nutrition Solutions Крис Каваллини.

«Если они приходят на эти тренировки, значит, они работают. Они получают компенсацию в размере их заработной платы за то, что они там присутствуют», — заявил Каваллини. Он добавил, что компания таким образом хочет «помочь команде развить выносливость» и сделать ее более стрессоустойчивой.

Упражнения варьируются от гимнастики с отягощениями, бега на свежем воздухе и даже «тренировки психической устойчивости» до, например, погружения в ледяную воду.

С тех пор как инициатива была впервые реализована в 2016 году, с каждым годом тренировки посещают все больше и больше сотрудников, отмечает Каваллини. По его словам, сначала на тренировки ходили только он сам и еще один сотрудник, а теперь на занятиях собираются до 40 человек.