Новости

«Почта России» выбрала пять победителей своего акселератора

Пять стартапов победили в корпоративном акселераторе «Почты России», сообщает пресс-служба компании. Они получат в общей сложности 2,5 млн руб. на развитие бизнеса.

«Акселерационная программа отлично демонстрирует изменившийся подход „Почты России“ к своему развитию. Для нас это прекрасный шанс быстрее адаптироваться к рынку, тестировать новые продукты и решения», – заявил генеральный директор «Почты России» Максим Акимов.

Среди победителей — производитель автономных почтоматов Sigbox, они могут работать от собственной батареи и без подключения к интернету. Capsula – второй проект — способна автоматически принимать и выдавать посылки. В программу акселератора вошел позволяющий следить за авиапочтой сервис Cargoport, а также проект, занимающийся транспортировкой и созданием посылок, — Gumich Robotics. Пятым участником акселератора стал стартап Tell2Sell, который разрабатывает систему речевой аналитики: может записывать и анализировать речь консультанта и покупателя. Это позволит позже проверить стандарты продаж и эмоциональный фон.

«В период пандемии логистическая отрасль претерпела значительные изменения. От скорости внедрения инноваций, соответствующих запросам нового времени, зависит успех развития всего сектора», – заявил председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

С начала этого года стартапы прислали более 500 заявок в корпоративный акселератор «Почты России». После заочного и очного этапа в конкурсе остались девять команд. Во время программы каждая команда получила финансирование в 500 тыс. руб.