Новости

«Почта России» и «Яндекс» запустят доставку из почтовых отделений за час

«Почта России» и «Яндекс» запускают экспресс-доставку посылок и интернет-заказов из почтовых отделений за 60 минут, сообщается на сайте почтового оператора. Соглашение о сотрудничестве будет подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

«Чтобы курьер привез посылку из отделения связи, пользователям нужно будет выбрать опцию „Заказать экспресс-доставку“ в приложении или на сайте „Почты“. Получить заказ можно будет в течение 60 минут с помощью „Яндекс.Доставки“, или его привезут собственные курьеры „Почты России“», ― говорится в сообщении.

Помимо этого, компании обсуждают расширение партнерства в электронной коммерции. По его условиям, «Яндекс.Маркет» может получить доступ к примерочным, которые будут расположены в пунктах выдачи заказов на территории почтовых отделений.

Также «Яндекс» и «Почта России» обсуждают услугу drop-off для продавцов маркетплейса. С ее помощью можно будет отправить товар покупателям через почтовые отделения, минуя склады и сортировочные центры.

«Услуга будет особенно полезна маленьким магазинам с небольшим объемом заказов, которые торгуют на площадке с собственного склада», ― отметили в «Почте России».

Ранее о запуске пунктов выдачи заказов в отделениях «Почты России» заявили в «AliExpress Россия». Первые пункты уже начали работать в Москве. В следующие два года AliExpress планирует открыть не менее 2 тыс. ПВЗ по всей стране.