Новости

Подкаст Джо Рогана станет эксклюзивом Spotify. Акции компании после сделки выросли на 10%

Фото: скриншот YouTube-канала Джо Рогана

Ведущий и комик Джо Роган заключил эксклюзивную сделку со стриминговым сервисом на несколько лет. Подкаст The Joe Rogan Experience, один из самых популярных в мире, к концу 2020 года будет доступен только подписчикам Spotify. По словам источника The Wall Street Journal, сумма сделки составила более $100 млн.


Шоу Joe Rogan Experience начнет выходить на Spotify с 1 сентября 2020 года. До конца года более старые выпуски, включая видео, будут доступны и на других платформах, но после останутся только на Spotify, рассказал Роган. На YouTube будут публиковаться фрагменты шоу.

За прослушивание или просмотр подкаста Рогана не нужно будет платить дополнительно. Единственное условие — стать пользователем Spotify. Ведущий подчеркнул, что компания не будет вмешиваться в его работу и хочет, чтобы он «продолжал делать то, что делает сейчас».

На фоне новостей о контракте с Джо Роганом акции Spotify выросли на 10% — до $177 за штуку.

Joe Rogan Experience — серия аудио- и видеороликов, запущенная в 2009 году. Каждый выпуск длится от 1 до 5 часов. В 2019 году шоу Рогана, по его словам, ежемесячно скачивали 190 млн раз.

Ранее Inc. рассказывал, что Илон Маск стал гостем Джо Рогана во второй раз. Он объяснил ведущему, как расшифровывается имя его новорождённого сына X Æ A-12, и пожаловался, что сегодня слишком много умных молодых людей не выбирают инновации, а учатся на финансистов и юристов.