Новости

Двух полицейских из Лос-Анджелеса уволили за игру в Pokemon Go вместо выезда на вызов

Двух полицейских, которые работали в управлении Лос-Анджелеса, отстранили от службы в 2017 году за игру в Pokemon Go вместо выезда по вызову об ограблении. Судебное разбирательства завершилось только спустя 5 лет, сообщает издание Axios.

Полицейские из США Льюис Лозано и Эрик Митчелл были уволены за неисполнение приказа старшего по званию, а также уклонение от прямых обязанностей и попытки солгать начальству.

В апреле 2017 года они получили вызов о подкреплении во время своего дежурства. В районе, который они патрулировали, произошло ограбление магазина, однако полицейские решили проигнорировать приказ, а позже лгали начальству о своем местонахождении на тот момент. Приказ по радио, по их словам, они не услышали из-за постороннего шума.

В ходе разбирательства стало известно, что Лозано и Митчелл не приняли вызов сознательно, так как увлеклись игрой в Pokemon Go. Согласно разговору, который был зафиксирован видеорегистратором, в это время они ловили покемонов Снорлакса и Тогетика.

Позже полицейские отрицали свою вину. По их словам, они не пытались обмануть начальство и обсуждали не покемонов, а сообщения из чата с другими фанатами игры Pokemon Go. Также они подали апелляции, утверждая, что использовать записи с видеорегистратора против них было неприемлемо, однако суд не удовлетворил их просьбу и не нашел никаких нарушений в уставе, связанных с использованием видеозаписи.