Новости

Половина россиян разочарована летним отпуском

Сервис по подбору вакансий SuperJob опросил россиян о качестве отпуска. 48% остались недовольны летним отдыхом в 2022 году.

48% россиян недовольны летним отпуском этого года, пишет РБК со ссылкой на результаты опроса сервиса по подбору вакансий SuperJob. В нем приняли участие 1,6 тыс. россиян из 381 населенного пункта.

Довольных летним отдыхом оказалось чуть больше — 52%. При этом мужчин отпуск устраивал чаще, чем женщин (55% против 48%). Больше половины женщин (52%) остались недовольны отдыхом, показатель среди мужчин — 45%.

Отправиться в отпуск в запрошенные даты смогли 66% респондентов. 24% сообщили, что работодатель не позволяет уйти на отдых, когда им хочется. Просьбу дать отпуск в запрошенный срок отклонили 26% мужчин и 23% женщин.

Ранее сервис для планирования путешествий OneTwoTrip сравнил стоимость отпуска в Турции и Краснодарском крае. Аналитики выяснили, что самое дешевое путешествие по России обойдется в 27,5 тыс. руб. Столько двое туристов потратят на ж/д билеты из Москвы и проживание в Сочи.