Новости

Facebook выбыл из тройки самых популярных соцсетей у подростков

Фото: iStock

Социальная сеть Facebook лишилась третьего места по популярности среди американских подростков. Об этом пишет Recode со ссылкой на исследование Pew Research.


Самыми популярными у подростков стали платформы YouTube, Instagram и Snapchat, свидетельствуют результаты исследования. Первое место — у видеохостинга Google, которым пользуются 85% респондентов. На втором месте – Instagram (72%), а тройку замыкает Snapchat с показателем в 69%. Facebook в рейтинге занял лишь четвертое место (51%).

Результаты исследования Pew Center

Чаще всего американские подростки используют Snapchat — об этом заявили 35% опрошенных. За Snapchat следует YouTube (32%). Instagram замыкает тройку самых популярных соцсетей с результатом в 15%. В этом рейтинге Facebook также находится на четвертом месте, но с результатом в 10%.

Около 45% подростков в США заявили, что они практически постоянно находятся в сети. В исследовании 2014—2015 годов этот показатель составлял 24%. В исследовании участвовали более 1 тыс. родителей, у которых есть дети в возрасте от 13 до 17 лет, а также 743 подростка.

В начале мая агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к компании Марка Цукерберга сообщило, что Facebook хочет ввести платную подписку, в которой не будет рекламы.

В мае Facebook запустила функцию поиска исполнителей бытовых работ на площадке Marketplace. Пользователям предлагают найти слесарей, уборщиков и специалистов по ремонту.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews