Новости

Freelancer: количество вакансий, связанных с биткоином, выросло на 82%. Самый большой спрос на экспертов по ICO

Credit: iStock

Вакансии, связанные с биткоином, оказались самой быстрорастущей категорией на международном HR-маркетплейсе Freelancer. Об этом CNBC заявил генеральный директор компании Мэтт Бэрри.


В третьем квартале рост числа предложений о работе, связанной с этой криптовалютой, составил 82%. Количество вакансий, связанных с криптографией, по итогам июля—сентября увеличилась на 59%.


Мэтт Бэрри

глава Freelancer

«Люди нанимают фрилансеров, чтобы создать новые криптовалюты».

По его словам, один из основных навыков, на которые обращают внимание компании, — способность управлять первичным предложением токенов (ICO). Работодатели также нанимают фрилансеров для создания предложений технологий, использующих блокчейн (эта технология лежит в основе работы криптовалюты биткоин).

По собственным данным компании, на сайте Freelancer в третьем квартале опубликовали более 480 тысяч новых рабочих мест. Всего у сайта 2 млн пользователей.

А в октябре стало известно, что добавление в название ИТ-компании слова «блокчейн» повысило стоимость акций на 394%. Объем торгов ценными бумагами компании за два дня оказался в 15 раз больше, чем за год до этого, а рыночная капитализация проекта выросла до максимума с 2005 года.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru