Новости

Шведская логистическая компания Postnord возобновит работу в России

Служба доставки из Швеции Postnord возобновит работу в России и Белоруссии. Ее приостановили для соблюдения антироссийских санкций Евросоюза.

Шведская логистическая компания Postnord полностью возобновит работу в России и Белоруссии, сообщает российское посольство в Стокгольме. Никаких деталей представители дипмиссии не уточнили.

Сама компания пока не прокомментировала эту информацию.

Postnord прекратила доставлять и принимать почтовые отправления из России и Белоруссии 24 марта в связи с соблюдением антироссийских санкций Евросоюза. Тогда компания объяснила, что приостановка сообщения будет действовать до внедрения системы проверки отправлений. Она позволит соблюдать санкционные предписания.

Postnord занимается доставкой почтовых отправлений и работает преимущественно в странах Северной Европы.

Узнайте больше

В начале ноября Минпромторг заявил, что парфюмерно-косметические бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию. В связи с этим марки исключили из списка параллельного импорта.

В конце октября гонконгская авиакомпания Cathay Pacific заявила, что снова начнет летать через дальневосточную часть России. Это необходимо для сокращения времени полета и экономии денег на топливе. Компания приостановила использование российского воздушного пространства в марте после начала «военной спецоперации» на Украине.