Новости

«Предпринимательство — не для всех». Тони Роббинс — о том, как преуспеть в бизнесе

Писатель и предприниматель Тони Роббинс, консультирующий Марка Бениоффа (создатель Salesforce) и Ричарда Брэнсона (основатель Virgin Group), в ходе конференции iCONIC (ее Inc. провел в Лос-Анджелесе) рассказал, какие качества позволяют успешно развивать бизнес.


Успех лишь на 20% зависит от навыков, а оставшиеся 80% приходятся на психологию: развитие компании зависит от того, как человек развивается и двигается за пределы возможного. Масштабировать бизнес, по мнению Роббинса, можно лишь достигнув образа мышления лидера. Однако часто руководители компаний выбирают неверное направление, сосредотачиваясь на том, куда они хотят пойти, а не на том, чего они боятся.

По мнению Роббинса целеустремленные люди используют слово «стресс» вместо страха. Когда Тони Роббинс советует Марку Бениоффу и Ричарду Брэнсону фокусироваться на решении проблем, то он напоминает, что путь стресса позволяет встретиться с глубочайшими страхами человека. Несмотря на эти рекомендации, он не считает, что все смогут достичь успеха.


Тони Роббинс

«Предпринимательство — не для всех. Это мучительный процесс. Большинство людей терпят неудачу».

Однако помочь бизнесменам может находчивость, добавляет Роббинс. Кроме того, постоянно двигаться вперед мотивирует возможность влюбляться в своих клиентов. Однако глава компании должен заниматься управлением, а не лично выполнять всю работу. «Бизнес — это система, которая самостоятельно увеличивает свою ценность даже когда вас нет рядом», — добавил Роббинс.

О том как, по версии Тони Роббинса, можно вырастить предприимчивых детей, смотрите в нашем видео.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru