Новости

Илон Маск перенес презентацию электрогрузовика Tesla на 16 ноября

Презентация электрогрузовика Tesla Semi состоится 16 ноября. О том, что она переносится на три недели, основатель Tesla Илон Маск сообщил в своем Twitter.


Ранее ожидалось, что электрогрузовик покажут 26 октября. Маск объяснил, что решил сосредоточиться на выпуске Tesla Model 3 и помощи пострадавшим от урагана «Мария» в Пуэрто-Рико.

Один из пользователей спросил Маска, что следует делать клиентам, которые сделали предзаказ и ждут свою Model 3. Предприниматель ответил, что находится в «глубоком производственном аду», и пообещал как можно чаще связываться с клиентами. 

Накануне пользователь Twitter Скотт Стапф написал Маску и попросил его помочь восстановить систему электроснабжения в разрушенном урагане Пуэрто-Рико. Спустя 21 минуту глава Tesla ответил ему и написал, что поможет, если с ним согласятся сотрудничать местные власти и жители острова. Речь идет об установке солнечных панелей в поврежденных районах.

В начале октября в сети появилось первое фото предполагаемого электрогрузовика Tesla. Фотографию опубликовал один из пользователей Reddit. Он написал, что фото ему прислал друг, который находится в Калифорнии. Оно якобы было сделано в «неизвестном месте, где тестирует автомобили Tesla».


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru