Новости

«Яндекс» объявил о старте продаж «Яндекс.Станции»

«Яндекс.Станция». Фото: блог «Яндекса»

В России стартуют продажи «Яндекс.Станции» — «умной» колонки от «Яндекса». Об этом говорится в телеграм-канале IT-компании.


Продажи колонки начнутся 10 июля в 10:00 по московскому времени. Первую партию можно будет купить только в магазине и музее «Яндекса» в Москве.

Компания показала «Яндекс.Станцию» в мае. Колонка со встроенным голосовым помощником «Алиса» стала первым собственным устройством «Яндекса».

В колонку встроено несколько динамиков, которые выдают звук в 50 Вт. Гаджет подключен к «Яндекс.Музыке»: управлять ею можно с помощью голоса. Распознавание голоса происходит с помощью собственной технологии компании и семи микрофонов в самой колонке. Кроме того, «Станцию» можно подключить к телевизору с помощью HDMI-кабеля. Колонка сможет воспроизводить фильмы из «Кинопоиска», ivi и «Амедиатеки».


блог  «Яндекса»

«Возможности Яндекс.Станции будут постоянно расширяться. Алису обучают не только в Яндексе — весной мы запустили платформу Яндекс.Диалоги, с помощью которой разработчики могут прививать нашей помощнице новые навыки. Так что вскоре Алису можно будет попросить включить свет, запустить стиральную машину или погладить бельё — и она выполнит просьбу.».

В верхней части устройства находится панель управления. С помощью колеса прокрутки пользователи смогут настраивать громкость устройства. На самом колесе находится кнопка, которая выключает микрофоны в устройстве. По словам создателей гаджета, эта кнопка отключает питание для микрофонов, а не деактивирует устройства программно.

Стоимость колонки — 9 990 рублей. Владельцы устройства получат бесплатные годовые подписки на «Яндекс.Музыку» и Кинопоиск, а также два месяца подписки на ivi и три месяца сериалов на «Амедиатеке».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews