Новости

Покупатели билетов на концерт Prodigy в Москве беспокоятся. Организаторы ситуацию не комментируют

Фото: Getty Images / PYMCA

14 июля группа Prodigy должна была выступить на фестивале Park Live в Москве. Однако 4 марта стало известно о смерти солиста Кита Флинта. В соцсетях пользователи делятся версиями, что будет с концертом и будет ли он вообще.


Среди возможных сценариев — отмена выступления, замена другой группой или концерт без Флинта. Организаторы фестиваля не комментируют и советуют ждать официальных сообщений в соцсетях и на сайте Park Live.

Сайт Prodigy не работает, на нем опубликовано единственное сообщение от участников группы: «С глубочайшим потрясением и грустью мы подтверждаем смерть нашего брата Кита Флинта, который, к сожалению, покончил с собой в выходные».  На сайте фестиваля Park Live кнопка «Купить билет» недоступна.

Существует страховка музыкантов от отмены или неявки на выступление, рассказывает Роберт Фрост, основатель Frost Specialty Inc. — страховой компании, специализирующейся на развлечениях. При отмене концерта страдает не только исполнитель, но и техническая команда, организаторы мероприятия и даже медработники, которые могут дежурить рядом с площадкой концерта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews