Новости

Производитель чая и сахарозаменителей Milford ушел с российского рынка

Производитель чая и сахарозаменителей Milford, немецкий холдинг Laurens Spethmann, ушел из России. Новым владельцем локального актива стал гендиректор Илья Блинов. Компания Laurens Spethmann Holding работала в России с 1996 года.

Немецкий холдинг Laurens Spethmann, производитель чая и сахарозаменителей Milford, ушел с российского рынка, передав бизнес топ-менеджменту, сообщает РБК со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Владельцем дочернего предприятия ООО «Милфорд», стал гендиректор Илья Блинов.

Дмитрий Востриков, исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» (куда входит «Милфорд»), сообщил РБК, что компания в 2014 году перенесла производство в Россию в рамках импортозамещения. Российское подразделение продолжает работу.

Компания Laurens Spethmann Holding пришла в страну в 1996 году. Холдинг производит чайные бренды Milford, Messmer, Pages, а также сахарозаменители Milford и Huxol. С 2015 года часть ассортимента Milford производилась в России.

По данным сервиса Checko, ООО «Милфорд» закончило 2021 год с чистой прибылью 4,4 млн руб. Выручка составила 359,3 млн руб.

Узнайте больше

1 августа владелец брендов Lipton, Saito и Brooke Bond решил остановить производство в России и уйти с рынка до конца года. В компании сообщили, что развивать в текущих условиях бизнес невозможно, но пообещали выполнить все обязательства перед сотрудниками.