Новости

Владелец брендов Lipton, Saito и Brooke Bond объявил об уходе с российского рынка

Владелец брендов Lipton, Saito и Brooke Bond решил остановить производство в России и уйти с рынка до конца года. В компании сообщили, что развивать в текущих условиях бизнес невозможно, и пообещали выполнить все обязательства перед сотрудниками.

Международная чайная компания Ekaterra, владеющая брендами Lipton, Saito и Brooke Bond, приняла решение свернуть деятельность в России, сообщают «Известия».

В пресс-службе компании пояснили, что текущая ситуация не позволяет стабильно развивать бизнес. Товары брендов Lipton, Saito и Brooke Bond, скорее всего, пропадут с полок до конца 2022 года.

У производителя чая есть завод в Санкт-Петербурге. По данным «Медузы» (издание признано иноагентом Минюстом РФ), в последнее время у завода были сложности с поставками, предприятие простаивало. На последнем собрании сотрудникам сообщили, что производство будет остановлено полностью.

Представитель компании сообщил Inc., фабрика не простаивала и проработает до конца 2022 года в штатном режиме. Дефицита сырья на ней не было.

Компания Ekaterra полностью выполнит обязательства перед сотрудниками, подчеркивает пресс-служба. По данным сервиса Checko, чистая прибыль ООО «ЭКАТЕРРА» в 2021 году составила 52,5 млн руб.

Ранее о продаже российских активов сообщил нидерландский пивоваренный концерн Heineken. Компания оценила бизнес в стране в €475 млн. Сделку по продаже планируют закрыть до конца года.