Новости

Производитель сигарет Kent и системы нагревания табака Glo уходит из России

Производитель сигарет марок Dunhill, Kent, Lucky Strike, Pall Mall Rothmans British American Tobacco (BAT) уходит из России из-за «неустойчивости бизнеса». Об этом компания рассказала на своем официальном сайте. Также BAT производит систему для нагревания табака Glo.

«Владение бизнесом BAT в России больше не является устойчивым в нынешних условиях. Мы начали процесс быстрой передачи нашего российского бизнеса в полном соответствии с международными и местными законами»,— говорится в сообщении компании.

BAT намерены продолжать выплачивать зарплату всем сотрудникам из России.

Ранее группа British American Tobacco, сообщала, что продолжит производство в России, однако приостановит будущие инвестиции. «Сохраняя деятельность в России, „БАТ Россия“ поддерживает более чем 10 тыс. человек, включая локальных партнеров, дистрибьюторов и поставщиков, а также 2,5 тыс. собственных сотрудников», — писала компания.

Также 9 марта производитель сигарет Davidoff — Imperial Brands — приостановил работу в России. «В связи с недавними событиями сегодня мы приостановили все операции в России. Это означает остановку производства на нашем заводе в Волгограде и прекращение все торговой и маркетинговой деятельности», — заявили в компании.